信頼される住まいづくり 株式会社松井建設

tel.0120-136-433

スタッフブログBLOG

2017.09.10 Sun/ オーナーズハウス見学会

「白木格子が美しい 和モダンなおうち」

2017年9月10日(日) オーナーズハウス見学会 「白木格子が美しい 和モダンなおうち」 東温市南方の、築4年のおうちにて 第16回オーナーズ見学会を開催しました。   オーナーズハウス見学会とは、2年3年…とお住まいになられて、お家がどのように経年変化していくのかを実際に見て頂き、 こ…

2017.08.27 Sun/ こども工務店

「こども工務店2017」

2017年8月27日(日) 松井建設南支店にて 「こども工務店」を開催しました!! 今回で4回目の開催となりました。 みんなとても頑張って色んなお仕事を体験してくれました! キラキラしたみんなの姿を紹介していきます。

2017.08.19 Sat/ 完成見学会

「動きやすい・暮らしやすい・笑顔でずっと住みたい家」

たくさんのご来場ありがとうございました。 次回の見学会情報は随時HP・広告等にてお知らせして参ります。 お問い合わせフリーダイヤル>>> 0120-136-433

2017.07.16 Sun/ オーナーズハウス見学会

「ゆったりLDKでのびのび暮らすおうち」

  2017年7月16日(日) オーナーズハウス見学会 「ゆったりLDKでのびのび暮らすおうち」 松山市余戸東の、築1年と8ヶ月のおうちにて 第15回オーナーズ見学会を開催しました。   オーナーズハウス見学会とは、2年3年…とお住まいになられて、お家がどのように経年変化していく…

2017.04.23 Sun/ オーナーズハウス見学会

「セカンドリビングのあるおうち2」

2017年4月23日(日) オーナーズハウス見学会 「セカンドリビングのあるお家」 松山市水泥町の、築7年と4ヶ月のおうちにて 第14回オーナーズ見学会を開催しました。   オーナーズハウス見学会とは、2年3年…とお住まいになられて、お家がどのように経年変化していくのかを実際に見て頂き、こ…

2017.01.29 Sun/ オーナーズハウス見学会

「キッチンが主役の北欧風なおうち」

2017年1月29日(日) オーナーズハウス見学会 「キッチンが主役の北欧風なおうち」 松山市高野町の、築3年と4ヶ月のおうちにて 第14回オーナーズ見学会を開催しました。   オーナーズハウス見学会とは、2年3年…とお住まいになられて、お家がどのように経年変化していくのかを実際に見て頂き…

2016.11.06 Sun/ フェア

「手しごと職人フェア」

2016年11月6日(日) 松井建設南支店にて 「手しごと職人フェア」を開催しました! 夏休みには子供たちが主役の「こども工務店」を開催しましたが、今回は「大人もこどもも楽しめる」をコンセプトにちょっと高度な作品を職人さんたちと一緒に制作しました。 普段使う機会の少ないプロの工具を使って素敵な作品が…

2016.10.30 Sun/ オーナーズハウス見学会

「タタミリビングでくつろぐ白とこげ茶のアンティークナチュラルな空間」

2016年10月30日(日) オーナーズハウス見学会 「タタミリビングでくつろぐ白とこげ茶のアンティークナチュラルな空間」 伊予市下吾川の、築3年のおうちにて 第12回オーナーズ見学会を開催しました。   オーナーズハウス見学会とは、お家を建てられて何年かお住まいになられているご家族の暮ら…

2016.08.28 Sun/ こども工務店

「こども工務店2016」

2016年8月28日(日) 松井建設南支店にて 「こども工務店」を開催しました! 3回目となる今回も、みんなとても頑張って色んなお仕事を体験してくれました! キラキラしたみんなの姿を紹介していきます。

2016.08.07 Sun/ オーナーズハウス見学会

「便利&かわいいがいっぱいなおうち」

2016年8月7日(日) オーナーズハウス見学会「便利&かわいいがいっぱいのおうち」 松山市北土居の、築丸2年のおうちにて 第11回オーナーズ見学会を開催しました。 オーナーズハウス見学会とは、お家を建てられて何年かお住まいになられているご家族の暮らしぶりを、ちょっと覗かせて頂くイベント…

ARCHIVE
CATEGORY
BACK TO LIST
体験工房 ZEST-STYLE MATSUYAMA
すまいプラス
PAGE TOP