信頼される住まいづくり 株式会社松井建設

tel.0120-136-433

スタッフブログBLOG

2021.04.19 Mon/ 完成見学会

「家族がホッとくつろげる家」

ZEST-STYLE MATSUYAMA 完成見学会 4月17日(土)18日(日)二日間限定 場所:松山市小坂 K様邸 「家族がホッとくつろげる家」 完成見学会を開催しました。

2021.04.16 Fri/ 来住町モデルハウス建築日記

〔日々更新〕モデルハウスOPENまでの様子 vol.10

〔松山市来住町 2021年6月完成予定 モデルハウス〕 「お家づくりってどんなふうに進むんだろう?」と疑問の方も多いと思います。 今回は2021年6月の完成予定に向け、その工程を随時ブログにてアップしていきます。 《 前回までの記録はこちら / Vol.1はこちら 》▶▶▶それでは、4月16日現在ま…

2021.03.27 Sat/ お家づくりの進捗

【松山市今在家Nさま邸】上棟式を行いました

2021年3月26日(金)松山市今在家にて上棟式が行われました。 お天気にも恵まれ、春の訪れを感じられるさわやかな今日。朝から大工さんたちが集まりNさま邸のお家づくりがいよいよスタート!

2021.03.25 Thu/ お家づくりの進捗

〔日々更新〕モデルハウスOPENまでの様子 vol.10

〔松山市来住町 2021年6月完成予定 モデルハウス〕 「お家づくりってどんなふうに進むんだろう?」と疑問の方も多いと思います。 今回は2021年6月の完成予定に向け、その工程を随時ブログにてアップしていきます。 《 前回までの記録はこちら / Vol.1はこちら 》▶▶▶それでは、3月25日現在ま…

2021.03.19 Fri/ 来住町モデルハウス建築日記

〔日々更新〕モデルハウスOPENまでの様子 vol.9

———- ☆ ———- ※OPEN日程・詳しい地図などは決定次第告知いたします。お楽しみに! お問い合わせフリーダイヤル>>> 0120-136-433

2021.03.13 Sat/ お家づくりの進捗

【松山市市坪Yさま邸】地鎮祭を行いました

2021年3月12日(金)松山市市坪にて地鎮祭が行われました。 地鎮祭とは、『建物をつくりそこに住むということを神様に報告し、今後の工事の安全を祈願する』という目的のある儀式。マイホームの建築という大きな節目のはじまりとして大きな意味を持っています。 お施主さま、神主、弊社松井建設代表、工事関係者が…

2021.03.06 Sat/ 来住町モデルハウス建築日記

〔日々更新〕モデルハウスOPENまでの様子 vol.8

〔松山市来住町 2021年6月完成予定 モデルハウス〕 「お家づくりってどんなふうに進むんだろう?」と疑問の方も多いと思います。 今回は2021年6月の完成予定に向け、その工程を随時ブログにてアップしていきます。 《 前回までの記録はこちら / Vol.1はこちら 》▶▶▶それでは、3月6日現在まで…

2021.03.05 Fri/ 来住町モデルハウス建築日記

〔日々更新〕モデルハウスOPENまでの様子 vol.7

〔松山市来住町 2021年6月完成予定 モデルハウス〕 「お家づくりってどんなふうに進むんだろう?」と疑問の方も多いと思います。 今回は2021年6月の完成予定に向け、その工程を随時ブログにてアップしていきます。 《 前回までの記録はこちら / Vol.1はこちら 》▶▶▶それでは、3月5日現在まで…

2021.02.26 Fri/ お家づくりの進捗

【松山市桑原Kさま邸】お引渡し式を行いました

2021年2月26日(金)松山市桑原にてお引渡し式が行われました。 生憎の雨天ではありましたが、お施主様ご家族と弊社一同にとって記念すべき1日となりました。

2021.02.25 Thu/ 来住町モデルハウス建築日記

〔日々更新〕モデルハウスOPENまでの様子 vol.6

〔松山市来住町 2021年6月完成予定 モデルハウス〕 「お家づくりってどんなふうに進むんだろう?」と疑問の方も多いと思います。 今回は2021年6月の完成予定に向け、その工程を随時ブログにてアップしていきます。 《 前回までの記録はこちら / Vol.1はこちら 》▶▶▶それでは、2月24日現在ま…

ARCHIVE
CATEGORY
BACK TO LIST
体験工房 ZEST-STYLE MATSUYAMA
すまいプラス
PAGE TOP