信頼される住まいづくり 株式会社松井建設

tel.0120-136-433

お知らせNEWS

2024.07.02 Tue/ その他

sumai+ Vol.58(7月号)発行しました

2024年7月1日に弊社情報誌「sumai+(すまいプラス)」 Vol.58(7月号)が発行されました。 今回の特集は「自然素材の心地よさを感じ 快適に過ごすお家」。 白ベースの外壁にレンガ調のおしゃれな外観。 内装はパイン無垢材を使用。自然素材をふんだんに使った心地の良い空間です。 その他、…

2024.04.20 Sat/ 臨時休業

GW(ゴールデンウィーク)の営業日程について

誠に勝手ながら、GW(ゴールデンウィーク)の業務を下記のとおりとさせていただきます。 大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。 《 本社 》2024年5月3日(金)~2024年5月6日(月)まで 休業 《 南支店 》通常通り定休水曜日のみCLOSE ※ 期間中の…

2024.03.19 Tue/ その他

sumai+ Vol.57(3月号)発行しました

2024年3月15日に弊社情報誌「sumai+(すまいプラス)」 Vol.57(3月号)が発行されました。 今回の特集は「住むほどに愛着が湧いてくる、自分STYLEのおうち」。 シャープなガルバリウム鋼板の外壁に、温かみある木目が美しい外観。 内装はオーク材を使用した落ち着いた空間。入居後半年のKさ…

2023.12.18 Mon/ 臨時休業

年末年始の営業日程について

年末年始の営業日程について 誠に勝手ながら、年末年始の業務を下記のとおりとさせていただきます。 大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。 2023年12月29日(金)~2024年1月4日(木)まで お休みとさせていただきます。 ※ 休暇中のお問い合せにつきまして…

2023.12.11 Mon/ その他

sumai+ Vol.56(12月号)発行しました

2023年12月11日に弊社情報誌「sumai+(すまいプラス)」 Vol.56(12月号)が発行されました。 今回の特集は「-リフォーム編-家族みんながのびのびと暮らせる家」。 素敵な中古住宅とのめぐり逢わせから始まったフルリフォーム計画。入居後半年、広々としたストレスフリーなお家でお話を伺いまし…

2023.08.01 Tue/ その他

sumai+ Vol.55(8月号)発行しました

2023年8月1日に弊社情報誌「sumai+(すまいプラス)」 Vol.55(8月号)が発行されました。 今回の特集は「心軽やかに過ごせるナチュルなおうち」。木のぬくもりと植物の緑に癒される素敵な空間のお家になっていました。 その他、完成見学会レポート・手しごと職人フェア・分譲地紹介など最新情報もた…

2023.07.31 Mon/ 臨時休業

2023年度夏季休業日について

誠に勝手ながら、2023年8月15日(火)を弊社夏季休業日とさせていただきます。(本社・南支店体感工房) 大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。 ※ 休暇中のお問い合せにつきましては、翌日以降に順次対応させていただきます。 …

2023.06.20 Tue/ その他

YouTube更新しました

松井建設公式YouTubeチャンネルを更新しました。 今回は「家族をあたたかく包むお家」ROOM TOUR 自然素材の温かみあるお家です。 家族をあたたかく包むお家ルームツアー …

2023.04.28 Fri/ その他

YouTube更新しました

松井建設公式YouTubeチャンネルを更新しました。 住宅情報番組『おうちlabo』にて放送された、白い箱の動画を公開。 放送を見逃した方、一度見られた方も、ぜひご覧ください。 4/22放送 おうちlabo白い箱   …

2023.04.21 Fri/ その他

GW(ゴールデンウィーク)の営業日程について

誠に勝手ながら、GW(ゴールデンウィーク)の業務を下記のとおりとさせていただきます。 大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。 《 本社 》2022年5月3日(水)~2022年5月5日(金)まで 休業 ※2023年5月3日(水)~2023年5月7日(日) 東野 …

ARCHIVE
CATEGORY
BACK TO LIST
youtube
体験工房 ZEST-STYLE MATSUYAMA
すまいプラス
PAGE TOP